Красивые нарезки на Новый год 2024

Красиво выложенные и оформленные нарезки являются украшением любого праздничного стола. Порой, в руках мастера, тривиальная нарезка волшебным образом превращается в кулинарный шедевр. Такие блюда весьма популярны, и присутствуют практически на любом торжестве. Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов красивых нарезок, любая из которых достойно украсит ваш праздничный стол на Новый год 2024 и сделает блюда аппетитнее.

Овощная нарезка

нарезка овощная

Красивые нарезки на Новый год 2024 Красивые нарезки на Новый год 2024 Красивые нарезки на Новый год 2024

Красивые нарезки на Новый год 2024

Овощная нарезка обязательно должна присутствовать на столе, где есть мясо, независимо от того, празднуется Новый год или какой-либо другой праздник. Известно, что овощи прекрасно помогают желудку переваривать мясо. К тому же, следует учитывать и тот факт, что среди гостей вполне могут оказаться люди, которые не употребляют мясные нарезки, а значит, необходимо позаботиться и о них тоже и мы собрали 5 фото идей оформления овощных нарезок.

Как приготовить овощную нарезку:

  1. Овощи тщательно моются. Для нарезки чаще всего используют помидоры, огурцы, редис, сладкий и болгарский перец, а также листья салата (латук, руккола).
  2. Листья салата разложите на блюде.
  3. Огурцы, помидоры и редис нарезать кружочками, перец ломтиками.
  4. Выложить все красиво на листьях.
  5. Перед подачей нарезку можно взбрызнуть водой, чтобы немного освежить ее.

Мясо для бутербродов

 

Если вы решили украсить свой новогодний стол мясом, тогда вам понравятся наши фото идеи мясных нарезок, их рецепт несложен. Это один из самых простых способов нарезки мяса на Новый год 2024.

Ингредиенты:

  • вырезка говядины — 500 г;
  • колбаса, вырезка или другое мясо;
  • соль, перец;
  • любая зелень которая есть в доме.

Рецепт готовки:

  1. Мясо остужается и нарезается на порционные кусочки (так же касается и колбасы и буженины)
  2. Нарезка выкладывается на тарелку где уже могут лежать листья салата и другая зелень.
  3. Её можно выложить как свернутыми треугольниками, так и пополам и другими вариантами как на фото.

Рыбные нарезки

Рыбные нарезки

Красивые нарезки на Новый год 2024 Красивые нарезки на Новый год 2024 Красивые нарезки на Новый год 2024 Красивые нарезки на Новый год 2024

Для любителей рыбы нарезка на праздничный стол должна включать в свой состав различные морепродукты из как минимум 2-х вариантов рыбы и сейчас мы расскажем как красиво оформить нарезку. А в Новый год грешно не полакомиться вкусной и нежной рыбкой.

  1. Аппетитная нарезка из рыбы может идти из слабосоленой семги, подкопченного палтуса, угря и соленой селедки.
  2. Все ингредиенты укладываются, как пожелает фантазия: рулетиками, веером или конвертиками.
  3. Приготовленная в домашних условиях нарезка дополняется лимоном, зеленью, оливками и салатными листьями.

Нарезка из свинины

Нарезка из свиного мяса

Для нарезки из свинины и говядины используются различные части мяса. Это одна из самых популярных разновидностей нарезки на Новый год 2024, которая просто и вкусно выкладывается на тарелку.

Продукты:

  • грудинка — 500 г;
  • шея — 500 г;
  • карбонат — 500 г;
  • соль, перец по вкусу.
  • три пачки приправы для свинины;
  • чеснок — головка.

Приготовление:

  1. Грудинка отваривается 10 минут после закипания в подсоленной воде.
  2. На тарелку или разделочную доску высыпается пакет приправ.
  3. Остывшая грудинка обсыпается обильно специями и чесноком.
  4. Мясо заворачивается в хлопчатобумажное полотенце или пленку и убирается в холодильник на 12 часов.
  5. Шея и карбонат обваливаются в специях с чесноком, перцем и солью.
  6. Заворачивается в фольгу и запекается в духовке 1,5 часа при 150° C.
  7. Завернутое остывшее мясо убирается в холодильник.
  8. На тарелку красиво укладываются нарезанные мясные продукты. Дополняются зеленью, свежим болгарским перцем и черным хлебом.

Нарезки с беконом

Нарезки с беконом

Холодные закуски из бекона — настоящий полет фантазии. Можно просто выложить на тарелку нарезанный бекон или сделать из него рулетки с разнообразными начинками. Как правило, единый рецепт для нарезки из бекона отсутствует, но тем лучше для изобретательных хозяюшек.

Приготовление:

  1. В полоску сырокопченого бекона заворачивается нежирный творог, смешанный со сливочным пастообразным сыром. Рулетики скалываются шпажками.
  2. Сырокопченый бекон сочетается с черносливом. На мясо, порезанное на средние куски, выкладывается чернослив и брынза кубиками. Закуска накалывается на шпажки, подается в виде канапе.

Приготовить различные нарезки на Новый год 2024 дома несложно, и это занимает немного времени. В результате праздничный стол будет радовать своим оформлением и вкусными блюдами.

Сырная нарезка

Красивые нарезки на Новый год 2024 Красивые нарезки на Новый год 2024 Красивые нарезки на Новый год 2024 Красивые нарезки на Новый год 2024 Красивые нарезки на Новый год 2024

Все мы обожаем сыр, а если его красиво нарезать и украсить зеленью и овощами, то от этого сразу потекут слюньки и сейчас мы покажем как можно красиво это сделать к новогоднему столу.

Приготовление:

  1. Берем красивую большую тарелку
  2. Нарезаем несколько видов сырок и все по разному как на фото и выкладываем их по кругу.
  3. В середину можно положить как дольку апельсина или мандарина так и помидор для гармонии цвета.
  4. Ну и напоследок можно украсить зеленью которая есть дома, вот и вся хитрость.

Видео инструкция как красиво оформить нарезку на Новый год 2024

Заключение

Ну а если вы еще не определились с меню на Новый год 2024, тогда вам сюда.

Умение красиво оформлять нарезки — настоящее кулинарное искусство, и если вы проявите терпение и настойчивость — результаты могут быть поразительны. С таким уровнем подачи блюд успех вашей праздничной кулинарной симфонии будет гарантирован. Желаем творческих успехов, счастья и здоровья в Новом 2024 году.

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 6.5/10 (2 проголосовало)

Ставим лайк и делимся ссылкой с друзьями!
Хотите подать вкусные закуски к новогодним праздникам, но не знаете какие? В моей статье есть масса интересных рецептов, видео мастер-классов и многого другого.
Десерты на Новый год нужно готовить старательно, ведь от того, какие новогодние десерты вы подадите и как их украсите, зависит праздничное настроение гостей!
Дети очень любят все яркое и вкусное! У бедных мамочек к двухлетнему возрасту уже не хватает фантазии на приготовление вкусного коктейля на Новый год 2020.
Количество, качество, ассортимент потребляемых пищевых продуктов, своевременность и регулярность приема пищи решающе влияют на жизнедеятельность организма.
Восточная кухня включает в себя кухни Юго-Восточной, Средней, Центральной Азии и кухни стран Ближнего Востока, но мы рассмотрим мальдивскую и пакистанскую кухню
Показать ещё