Топ 20 подарков годовалому ребенку на Новый год 2024

Близится Новый год 2024, и все мы готовимся к этому замечательному празднику, покупая и наряжая ёлку и готовя подарки своим близким и друзьям. Но вот возникла такая задача — а что подарить годовалому ребёнку на новый год 2024 интересного и прикольного? Наши магазины полны таких товаров, но проблема выбора от этого не уменьшается. Интересный вопрос, не правда ли? И нет разницы — свой это малыш, или вас пригласили в гости где он обитает — детки везде одинаковы. Исходя из этого, мы подобрали несколько вариантов хороших подарков, любой из которых ему наверняка понравится. В нашем топе 10 замечательных идей оригинальных и недорогих подарков годовалому ребёнку к Новому году 2024.

Топ 10 подарков годовалому ребенку на Новый год 2024

Лучше всего подарить годовалому ребенку на новый год что-то прикольное и креативное. Наш топ 10 подарков годовалому ребенку на Новый год 2024 поможет вам выбрать действительно необходимый подарок. Иногда годовалому ребенку лучше купить на новый год оригинальный подарок, который окажется не только полезным, но и который удивит его.

  • Интерактивные и развивающие игрушки. В годовалом возрасте с особенным интересом познает окружающий его мир и развивается. Именно поэтому очень важно подбирать для него креативные игрушки, которые помогут правильно малышу познавать все новое. Подарить можно все, что угодно, начиная от обыкновенных пирамидок с разноцветными колечками, заканчивая игрушками-повторюшками и различными игрушечными музыкальными инструментами, которые помогут годовалому ребенку развивать слух.

развивающие игрушки

  • Мягкая игрушка. Это всегда хороший подарок для ребенка любого возраста. Обратите внимание, чтобы игрушка не содержала каких-либо элементов, которые могут оторваться или отпасть, а также острых деталей. Помимо этого, не рекомендуется для детей годовалого возраста покупать игрушки с шерстью или ворсом. Лучше всего, если это будет небольшая игрушка с мягкой поверхностью, он сможет с ней не только играть, но и спать.

Мягкая игрушка

  • Аксессуары для кроватки. Ассортимент всевозможных аксессуаров на подарок для детских кроваток настолько широк, что из обыкновенной кроватки можно сделать настоящий необычный домик для маленького чада. Кроватка обязательно должна иметь «защиту», чтобы он не ударялся об деревянные опоры. Еще одной неотъемлемой частью детской кроватки я могу назвать балдахин. Он позволит создать уютную атмосферу, и он будет себя чувствовать защищено, находясь в своем маленьком домике. Кроме того, можно купить музыкальный автомобиль и различные игрушки, которые можно подвесить, небольшие мягкие подушки, теплый плед и прочее.

балдахин

  • Ювелирные украшения. Золотая цепочка и крестик – это прикольный подарок, который, может быть и не сразу, но будет носиться. В свою очередь, для маленькой девочки, в качестве альтернативы, можно презентовать золотые сережки. Стоит отметить, что изделия из ювелирных материалов считаются отличным подарком для людей любого возраста и дети вовсе не исключение.

Золотая цепочка и крестик

  • Спальный мешок. Во время сна он много переворачивается, а также переползает с одной части кроватки в другую. Из-за этого родителям достаточно сложно уследить за тем, чтобы он был постоянно укрыт одеялом или пледом. Именно поэтому спальный мешок – это незаменимая вещь и хороший подарок. Обратите внимание, для того, чтобы выбрать просторный мешок, необходимо знать рост малыша. Мешок должен быть примерно на 7-10 см длиннее, в таком случае любимый ребенок будет себя чувствовать удобно и комфортно и сможет свободно двигать ножками.

Спальный мешок

  • Набор детской косметики. Кожа детей, как правило, очень нежная и чувствительная, поэтому она нуждается в постоянном уходе с использованием специальных средств. Детское мыло, шампунь, гель, пена для ванны, крем, лосьон, масло и прочее. Хорошо, если в составе таких средств будут присутствовать экстракты целебных трав, таких как ромашка, мать-и-мачеха и т.д.

Набор детской косметики

  • Прогулочная коляска или велосипед. Как правило, когда ребенок достигает годовалого возраста, на смену той коляске, в которой его возили с самого рождения приходит более компактная коляска для прогулок или велосипед. Безусловно, велосипед должен иметь ручку для того, чтобы им мог управлять взрослый человек, поскольку в таком возрасте дети, безусловно, самостоятельно кататься еще не смогут. Такой подарок поможет малышу освоить навыки езды на велосипеде, научит крутить педали и сделает его более внимательным.

Прогулочная коляска

  • Манеж. Стоит отметить, что манеж – это очень полезный и функциональный подарок. Наверняка, многие мамочки согласятся с тем, что без него иногда просто невозможно обойтись. Малыша можно поместить в манеж с игрушками, это позволит его занять и во время того, как он будет играть, заняться домашними делами: приготовлением пищи, стиркой, глажкой и уборкой дома.

манеж

  • Стульчик для кормления. Если Вы знаете, что такой предмет отсутствует, смело можете делать выбор именно в пользу него и быть уверенным, что он не будет без дела пылиться в шкафу. При покупке этого подарка, не стоит забывать о безопасности. Стульчик должен иметь закругленные углы, особенно в том случае, если он выполнен из древесины. Можно сделать в пользу стульчика из пластика, поскольку современный пластик не уступает в прочности и надежности натуральному дереву. В свою очередь, дерево – это натуральный материал, который является экологически чистым и безопасным для здоровья малыша. Выбор за Вами.

Стульчик для кормления

  • Одежда и обувь. Все мы знаем, что дети растут очень быстро и через месяц-два те брючки, в которые приходилось малышу подворачивать, уже будут ему малы. Поэтому одежда и обувь лишней не будет никогда. Пижама, халатик, платья, костюмчики, человечки, шапочки, тапочки, пинетки, носочки, ботиночки, зимние сапожки и комбинезоны, пончо – это далеко не все, что можно найти в магазинах детской одежды для подарка годовалому ребенку к Новому 2024 году.

Топ 10 подарков годовалому ребенку на Новый год 2024 своими руками

Наверняка многие согласятся с тем, что вязанная собственноручно одежда, хоть и без денег, не сравниться с той, которую можно найти в магазинах и на рынке. Именно поэтому, годовалому ребенку можно сделать подарок на Новый год 2024 своими руками.

  1. Поздравительная открытка с яркими пуговицами. Хотите удивить своим нестандартным решением? Для этого достаточно подготовить картон, на котором наклеить красочные пуговицы в качестве цветов. С помощью нитки сделать стебли растений и приклеить к основе. Оригинально смотрятся открытка и конверт в одном стиле.

открытка с яркими пуговицами

  1. Праздничная гирлянда из шаров. Яркие, красочные шарики придадут атмосферу праздника любому торжеству. Для этого достаточно приобрести от 28 до 40 штук двух разных цветов (например, желтый и красный). Надуть по два шара разных цветов и связать их между собой. Получаются элементы из четырех шаров, которые необходимо соединить в одну длинную гирлянду. Праздничное настроение гарантировано.

гирлянда из шаров

  1. Панно из пуговиц. Оригинальные подарки можно сделать из ярких, цветных пуговиц. Для этого необходимо взять квадратную рамку или коробку из конфет, разрисовать ее в нужный цвет. Далее нарисовать любой рисунок (яблоко, цветок, бабочку) и красиво наклеить яркие пуговицы. Пустоты можно заполнить бисером. Сверху при необходимости подрисовать акриловыми красками. Необычно и душевно.

Панно из пуговиц

  1. Веселый зайчик из носка. Сшитые игрушки из ненужных носков или из тех, у которых остался лишь один в наличии, порадуют не только детей, но даже взрослых. А сделать такой веселый подарок очень просто. Необходимо взять яркий носок, повернуть его пяткой к себе, а сверху разрезать на две полосы и сшить их. Это будут ушки зайчика. Наполнить ватой или синтепоном, пришить глаза из пуговиц.

зайчик из носка

  1. Напольная подушка. Замечательный мебельный подарок понравится каждому, а выполнить ее можно практически из любого материала, имеющегося под рукой: любая ткань, шторы, шерстяные нитки. Проявив фантазию и включив свое воображение, можно сотворить настоящий «подушечный шедевр».

Напоследок

Безусловно, это не весь рейтинг подарков, которые можно положить под елочку годовалому малышу, однако, хочется верить, что он поможет Вам определиться с новогодним сюрпризом для маленького чуда.

Добавляйте в закладки самый лучший Новогодний сайт и удачный Новый год гарантирован!

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 7.4/10 (7 проголосовало)

Ставим лайк и делимся ссылкой с друзьями!
Не решили, какие подарки выбрать своим родным из техники на Новый год? Тогда Вам повезло у нас Вы найдете множество оригинальных идей на любой вкус и кошелек
Не знаете, что подарить свекрови на Новый год 2020? Здесь у нас есть 10 классных свежих идей для хорошего подарка от недорого до сделанного своими руками.
Если Вы задумались о том, что можно подарить на Новый год 2020 если нет денег, вы обратились по адресу! У нас Вы найдете с десяток интересных идей для подарка.
Если не знаете, что подарить теще на Новый год 2020 недорогого и оригинального, то Вы по адресу! У нас Вы найдете с десяток классных идей для хорошего подарка.
Если нет классных идей, на важный вопрос, что подарить на Новый год 2020 недорогого и полезного для всех близких и родных, то у нас есть множество вариантов.
Показать ещё