Какому животному китайского календаря соответствует 2024 год

На пороге Новый год 2024, и сверкая шерстью придет Зеленый Деревянный Дракон. Все мы думаем, что Новый год Зеленого Деревянного Дракона придёт, как обычно, 1-го января — но это абсолютно не соответствует действительности. Дело в том, что восточный гороскоп создали китайцы, а у них Новый год начинается через 2 полных цикла луны после зимнего солнцестояния. И соответственно в этом году праздник наступит 25 января.

year of the Rooster

Коротко о гороскопах

Существует 2 гороскопа на каждый год — зодиакальный и китайский. Зодиакальный гороскоп рассказывает о том, что ждёт человека, родившегося в тот, или иной месяц зодиака, китайский же гороскоп рассказывает ещё и о том, какое влияние на судьбы людей окажет очередной год, и связанное с ним животное. Можно относиться к гороскопам по-разному, но давно замечено, что характеристики людей довольно точно подходят под описание основных черт поведения животных, в чей месяц они появились. И мы давно уже привыкли соотносить наше поведение и выстраивать планы на будущий год, согласовывая их с зодиакальным и китайским календарями.

Вас интересует вопрос: кто же станет символом 2024 года согласно китайскому гороскопу? Ответ очень прост: 2024 год – это год Зеленого Деревянного Дракона.

По мнению китайских астрологов, это знак восточного зодиака, которому соответствует желтый цвет огня со всеми его оттенками: золотым, оранжевым и красным. Цвет с свою очередь, также имеет значение: в этом случае он является знаком целеустремлённости, бурным и непредсказуемым как характер его хозяина.

Совместимость с другими знаками

Благодаря совпадению основных черт характера наиболее успешным будет союз Зеленого Деревянного Дракона с Быком, Лошадью, и со Змеёй.

Какими чертами наделены люди этого знака?

Все, кто рождён в год Зеленого Деревянного Дракона, агрессивны и прямолинейны. Это — тонкие и ранимые натуры, прикрывающие свою чувствительность бравадой и эксцентричностью. Они часто ведут себя излишне резко, бестактно и даже нагло. Но это всё — бравада, которая скрывает весьма наивную по-детски доверчивую личность, которую довольно просто обмануть.

Какие профессии подходят?

Прирождённые командиры — Зеленого Деревянного Дракона любят работу, на которой можно командовать, где есть риск и можно проявить свои отвагу с храбрость.

Как любят отдыхать и куда путешествовать?

Люди этого знака предпочитают активно проводить свое свободное время. Путешествие по различным странам, посещение достопримечательностей и общение с коренными жителями – это именно то, что необходимо любознательным Драконам. Любят возвращаться в места, где проводили время романтично.

О здоровье

Как правило, люди этого знака обладают высоким уровнем физической силы, однако из-за своей подвижности Зеленого Деревянного Дракона подвержены риску получения различных травм. У них мощная энергетика, требующая повышенного содержания витаминов в пище. Зачастую Зеленые Деревянные Драконы общительны и приветливы. Всю жизнь они находятся в состоянии поиска личной свободы, и по большому счету не доверяют никому, верят только в собственные силы.

Чего ждать людям, рождённым в год Зеленого Деревянного Дракона?

Людям, рожденным в год Зеленого Деревянного Дракона, непременно, будет сопутствовать удача и успех во всех делах. Но она к Зеленым Деревянным Драконам будет приходить полосами, перемежаясь с неудачами. Хотя в старости у них всё будет ровно и благополучно. Стоит отметить, что люди данного знака обладают стальным стержнем, они своевольны и напористы. Привыкли достигать своей цели, несмотря ни на что.

Что ждать от людей, рожденных в год Зеленого Деревянного Дракона?

Они обладают великолепным вкусом, пониманием форм и цвета. Они имеют множество различных талантов, богатую фантазию и воображение, что еще раз говорит о том, что это люди творчества. Еще одним достоинством людей — Зеленого Деревянного Дракона является то, что они обладают смелостью и решительностью, которые вместе сих напористостью и обаянием помогают им понравиться тому или иному человеку, особенно, если это необходимо. Они могут доказать свою правоту и убедить собеседника в ней. В 2024 году успех будет на стороне тех, кто имеет цель, и усердно стремятся воплотить ее в реальность. Зеленый Деревянный Дракон, непременно, поможет им во всех начинаниях. Поэтому, следует верить во все хорошее и стремиться к покорению новых вершин, в таком случае, результат себя долго ожидать не заставит.

Заключение

Вот такое интересное животное — Зеленый Деревянный Дракон, как мы видим — животное с характером, тем более, что он ещё Черный и Водяной. Поэтому в Новом году 2024 следует быть настойчивым в достижении целей, но вместе с тем достаточно осмотрительным, поскольку вокруг будет множество людей с такой же крысиной целеустремлённостью, а характеры каждого из нас, как мы понимаем, совершенно разные и соответствуют зодиакальному гороскопу. С новым годом 2024 друзья, счастья и благополучия!

VN:F [1.9.22_1171]
Рейтинг: 7.5/10 (2 проголосовало)

Ставим лайк и делимся ссылкой с друзьями!
Тем, кого очень интересует чего ожидать овнам в год желтой земляной свиньи в декабре 2019 рекомендуется прочесть эту статью. Здесь вы найдете ответы на все.
В этой статье вы узнаете о том, чего ожидать львам в год Желтой земляной свиньи в декабре 2019. Узнайте, что приготовил вам последний месяц этого года.
Звезды обещают Тельцам новые приключения. А вот каких именно - мы узнаем из этой статьи о том, чего ожидать тельцам в год Желтой Земляной свиньи в октябре 2019.
В этой статье вы узнаете чего ожидать скорпионам в год желтой земляной свиньи в 2019. Новые знакомые поделятся с вами своим опытом, мудростью и даже хитростью.
Чего ожидать Рыбам в год Желтой земляной свиньи в ноябре 2019, вы узнаете из этой статьи. Будьте внимательны ко всем советам, которые дает вам гороскоп!
Показать ещё